Calcio in TV stasera

In questa pagina troverai tutte le partite di oggi che puoi vedere stasera, e quelle dei prossimi giorni, con gli orari e la programmazione televisiva. Stasera che fai, sei pronto a vedere una partita di calcio?

Se vuoi degli approfondimenti giornalistici e i pronostici sul calcio, visita il nostro sito partner Colpo di Tacco!

Scopri come vedere tutti i canali che trasmettono il calcio in tv e in streaming!

Leggi le nostre guide sempre aggiornate:

Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.

GUIDA CALCIO IN TV

Dazn Leotta Maldini
  • Serie A
  • Champions League
  • Europa League
  • Premier League
  • Ligue 1
  • Bundesliga
  • Primera Division
SABATO 20 OTTOBRE
11.00 Udinese-Napoli (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
12.00 Kawasaki Frontale-Vissel Kobe (J League) - DAZN
13.00 Real Madrid-Levante (Liga) - DAZN
13.00 Fiorentina-Inter (Camponato Primavera) - SPORTITALIA
13.30 Chelsea-Manchester United (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Trapani-Rieti (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Cittadella-Brescia (Serie B) - DAZN
15.00 Ascoli-Carpi (Serie B) - DAZN
15.00 Cosenza-Foggia (Serie B) - DAZN
15.00 Roma-SPAL (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
15.30 Wolfsburg-Bayern (Bundesliga) - SKY SPORT UNO
16.00 Brentford-Bristol City (Championship) - DAZN
16.00 West Ham-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Valencia-Leganes (Liga) - DAZN
16.30 Paganese-Catania (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Reggina-Francavilla (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Vibonese-Sicula Leonzio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Siracusa-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
17.00 Milan-Torino (Campionato Primavera) - SPORTITALIA
17.00 PSG-Amiens (Ligue 1) - DAZN
18.00 Crotone-Padova (Serie B) - DAZN
18.00 Juventus-Genoa (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.30 Huddersfield-Tottenham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Schalke 04-Werder Brema (Bundesliga) - SKY SPORT UNO
18.30 Villarreal-Atletico Madrid (Liga) - DAZN
18.30 Derby County-Sheffield United (Championship) - DAZN
18.30 Rende-Bisceglie (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Matera-Casertana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.00 Nantes-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Angers (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Monaco (Ligue 1) - DAZN
20.00 Digione-Lille (Ligue 1) - DAZN
20.00 Caen-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
20.30 Udinese-Napoli (Serie A) - DAZN
20.30 Juve Stabia-Monopoli (Serie C) - SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS
20.45 Barcellona-Siviglia (Liga) - DAZN
21.15 Manchester City-Burnley (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL (differita)
22.45 Boca Juniors-Rosario Central (Superliga Argentina) - SPORTITALIA
DOMENICA 21 OTTOBRE
12.00 Rayo Vallecano-Getafe (Liga) - DAZN
12.30 Frosinone-Empoli (Serie A) - DAZN
12.30 Roma-Juventus (Serie A femminile) - SKY SPORT SERIE A
14.30 Triestina-Ternana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Monza-Teramo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Albinoleffe-Vis Pesaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Fermana-Vicenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Gubbio-Sudtirol (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251)
15.00 Parma-Lazio (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
15.00 Bologna-Torino (Serie A) - SKY SPORT (canale 253)
15.00 Chievo-Atalanta (Serie A) - DAZN
15.00 Venezia-Verona (Serie B) - DAZN
15.00 Salernitana-Perugia (Serie B) - DAZN
15.00 Montpellier-Bordeaux (Serie B) - DAZN
16.15 Eibar-Athletic Bilbao (Liga) - DAZN
16.30 Arezzo-Albissola (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Arzachena-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Carrarese-Olbia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pistoiese-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pro Vercelli-Pontedera (Serie C) - ELEVEN SPORTS
17.00 Saint-Etienne-Rennes (Ligue 1) - DAZN
17.00 Everton-Crystal Palace (Premier League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
18.00 Fiorentina-Cagliari (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
18.00 Borussia M.-Mainz (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.30 Huesca-Espanyol (Liga) - DAZN
18.30 Imolese-Rimini (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Pordenone-Renate (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Ravenna-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Fano-Sambenedettese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Virtus Vecomp-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Inter-Milan (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.30 Juventus U23-Robur Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Patria-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Piacenza-Cuneo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Betis-Real Valladolid (Liga) - DAZN
21.00 Lecce-Palermo (Serie B) - DAZN
21.00 Nizza-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
21.15 DC United-New York City (MLS) - EUROSPORT 2
23.15 FC Dallas-Kansas City Sporting (MLS) - EUROSPORT 2
LUNEDI' 22 OTTOBRE
20.30 Sampdoria-Sassuolo (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.30 Gozzano-Pisa (Serie C) - RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Arsenal-Leicester (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Benevento-Livorno (Serie B) - DAZN
21.00 Real Sociedad-Girona (Liga) - DAZN
MARTEDI' 23 OTTOBRE
16.00 Manchester United-Juventus (UEFA Youth League) - SKY SPORT FOOTBALL
18.55 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
18.55 AEK Atene-Bayern Monaco (UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 252)
18.55 Young Boys-Valencia (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 254)
21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Ajax-Benfica (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 256)
21.00 Hoffenheim-Lione (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 257)
21.00 Shakhtar-Manchester City (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 255)
21.00 Roma-CSKA Mosca (UEFA Champions League) - SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253)
21.00 Real Madrid-Viktoria Plzen (UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)
21.00 Manchester United-Juventus (UEFA Champions League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
MERCOLEDI' 24 OTTOBRE
02.45 River Plate-Gremio (semifinale Copa Libertadores) - DAZN
16.00 PSG-Napoli (UEFA Youth League) - SKY SPORT FOOTBALL
18.55 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
18.55 Bruges-Monaco (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 254)
18.55 PSV-Tottenham (UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 252)
19.00 Rayo Vallecano-Athletic Bilbao (Liga) - DAZN
21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Borussia Dortmund-Atletico Madrid (UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254)
21.00 Barcellona-Inter (UEFA Champions League) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 252) e RAI 1
21.00 PSG-Napoli (UEFA Champions League) - SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253)
21.00 Liverpool-Stella Rossa (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 255)
21.00 Lokomotiv Mosca-Porto (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 257)
21.00 Galatasaray-Schalke 04 (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 256)
GIOVEDI' 25 OTTOBRE
00.30 Fluminense-Nacional (quarti Copa Sudamericana) - DAZN
02.45 Boca Juniors-Palmeiras (semifinale Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Bahia-Atletico Paranaense (quarti Copa Sudamericana) - DAZN
18.55 Diretta Goal (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 251)
18.55 Milan-Betis (UEFA Europa League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
18.55 Sporting-Arsenal (UEFA Europa League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
18.55 Zenit-Bordeaux (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 254)
18.55 Lipsia-Celtic (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 255)
21.00 Diretta Goal (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Marsiglia-Lazio (UEFA Europa League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252) e TV8
21.00 Chelsea-BATE Borisiv (UEFA Europa League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
21.00 Eintracht-Apollon (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 254)
21.00 Rangers-Spartak Mosca (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale 255)
VENERDI' 26 OTTOBRE
02.45 Junior-Defensa y Justicia (quarti Copa Sudamericana) - DAZN
20.00 Lorient-Metz (Ligue 2) - DAZN
20.45 Nimes-Saint-Etienne (Ligue 1) - DAZN
20.45 QPR-Aston Villa (Championship) - DAZN
21.00 Valladolid-Espanyol (Liga) - DAZN
21.00 Palermo-Venezia (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
SABATO 27 OTTOBRE
13.00 Girona-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
13.30 Middlesbrough-Derby County (Championship) - DAZN
15.00 Padova-Spezia (Serie B) - DAZN
15.00 Benevento-Cremonese (Serie B) - DAZN
15.00 Pescara-Cittadella (Serie B) - DAZN
15.00 Livorno-Ascoli (Serie B) - DAZN
15.00 Foggia-Lecce (Serie B) - DAZN
15.00 Brescia-Cosenza (Serie B) - DAZN
16.00 Bolton-Hull City (Championship) - DAZN
16.15 Athletic Bilbao-Valencia (Liga) - DAZN
17.00 Angers-Lione (Ligue 1) - DAZN
18.00 Verona-Perugia (Serie B) - DAZN
18.30 Celta-Eibar (Liga) - DAZN
18.30 Leeds-Nottingham Forest (Championship) - DAZN
18.30 Levante-Leganes (Liga) - DAZN
20.00 Monaco-Digione (Ligue 1) - DAZN
20.00 Amiens-Nantes (Ligue 1) - DAZN
20.00 Tolosa-Montpellier (Ligue 1) - DAZN
20.00 Lilla-Caen (Ligue 1) - DAZN
20.00 Guingamp-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN
20.30 Torino-Fiorentina (Serie A) - DAZN
20.45 Atletico Madrid-Real Sociedad (Liga) - DAZN
DOMENICA 28 OTTOBRE
12.00 Getafe-Betis (Liga) - DAZN
12.30 Sassuolo-Bologna (Serie A) - DAZN
15.00 SPAL-Frosinone (Serie A) - DAZN
16.15 Barcellona-Real Madrid (Liga) - DAZN
17.00 Bordeaux-Nizza (Ligue 1) - DAZN
18.30 Alaves-Villarreal (Liga) - DAZN
20.45 Siviglia-Huesca (Liga) - DAZN
21.00 Crotone-Salernitana (Serie B) - DAZN
21.00 Marsiglia-PSG (Ligue 1) - DAZN
MARTEDI' 30 OTTOBRE
20.45 Leicester-Southampton (League Cup) - DAZN
21.00 Carpi-Palermo (Serie B) - DAZN
21.00 Cosenza-Pescara (Serie B) - DAZN
21.00 Ascoli-Verona (Serie B) - DAZN
21.00 Spezia-Benevento (Serie B) - DAZN
21.00 Perugia-Padova (Serie B) - DAZN
21.00 Cittadella-Foggia (Serie B) - DAZN
21.00 Cremonese-Venezia (Serie B) - DAZN
MERCOLEDI' 31 OTTOBRE
01.45 Gremio-River Plate (semifinale Copa Libertadores) - DAZN
19.00 Salernitana-Livorno (Serie B) - DAZN
20.45 Chelsea-Derby County (League Cup) - DAZN
21.00 Lecce-Crotone (Serie B) - DAZN
23.30 Nacional-Fluminense (quarti Copa Sudamericana) - DAZN
GIOVEDI' 1 NOVEMBRE
01.45 Palmeiras-Boca Juniors (semifinale Copa Libertadores) - DAZN
20.45 Manchester City-Fulham (League Cup) - DAZN
VENERDI 2 NOVEMBRE
20.45 Aston Villa-Bolton (Championship) - DAZN
20.45 PSG-Lilla (Ligue 1) - DAZN
21.00 Verona-Cremonese (Serie B) - DAZN

 

NB I palinsesti possono essere soggetti a variazioni. 

Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.