Calcio in TV stasera

In questa pagina troverai tutte le partite di oggi che puoi vedere stasera, e quelle dei prossimi giorni, con gli orari e la programmazione televisiva. Stasera che fai, sei pronto a vedere una partita di calcio?

Se vuoi degli approfondimenti giornalistici e i pronostici sul calcio, visita il nostro sito partner Colpo di Tacco!

Scopri come vedere tutti i canali che trasmettono il calcio in tv e in streaming!

Leggi le nostre guide sempre aggiornate:

Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.

GUIDA CALCIO IN TV

MARTEDI' 20 NOVEMBRE
20.30 Juve Stabia-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Italia-Stati Uniti (Amichevole) - RAI 1
MERCOLEDI' 21 NOVEMBRE
14.30 Virtus Entella-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.00 Spagna-Canada (Mondiali Under 17 femminili) - EUROSPORT
18.30 Pro Patria-Robur Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Vercelli-Alessandria (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Ternana-Feralpisalò (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Arzachena-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Salford City-Shrewsbury Town (FA Cup) - DAZN
21.00 Germania-Stati Uniti (Mondiali Under 17 femminili) - EUROSPORT
VENERDI' 23 NOVEMBRE
14.30 Roma-Fiorentina (campionato Primavera) - SPORTITALIA
19.00 Juventus-Atalanta (campionato Primavera) - SPORTITALIA
20.00 Troyes-Lorient (Ligue 2) - DAZN
20.30 Bayer Leverkusen-Stoccarda (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Lione-Saint-Etienne (Ligue 1) - DAZN
20.45 Ipswich Town-West Bromwich Albion (Championship) - DAZN
21.00 Leganes-Alaves (Liga) - DAZN
21.00 Verona-Palermo (Serie B) - RAI SPORT e DAZN
23.00 Belgrano-Atletico Tucuman (Superliga Argentina) - SPORTITALIA
SABATO 24 NOVEMBRE
06.00 Sagan Tosu-Yokohama Marinos (J-League) - DAZN
11.00 Napoli-Torino (campionato Primavera) - SPORTITALIA
13.00 Milan-Inter (campionato Primavera) - SPORTITALIA
13.00 Eibar-Real Madrid (Liga) - DAZN
13.30 Rotherham United-Sheffield United (Championship) - DAZN
14.30 Matera-Siracusa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Vibonese-Viterbese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Rieti-Juve Stabia (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Udinese-Roma (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
15.00 Livorno-Cittadella (Serie B) - DAZN
15.00 Padova-Carpi (Serie B) - DAZN
15.00 Venezia-Brescia (Serie B) - DAZN
15.30 Mainz-Borussia Dortmund (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
16.00 West Ham-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Stoke City-QPR (Championship) - DAZN
16.15 Valencia-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN
17.00 PSG-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
18.00 Juventus-SPAL (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.00 Benevento-Perugia (Serie B) - DAZN
18.00 Quarto di finale Mondiali femminili Under 17 - EUROSPORT 2
18.30 Tottenham-Chelsea (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT UNO
18.30 Schalke 04-Norimberga (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.30 Huesca-Levante (Liga) - DAZN
18.30 Brentford-Middlesbrough (Championship) - DAZN
20.00 Nantes-Angers (Ligue 1) - DAZN
20.00 Digione-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Nimes (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Guingamp (Ligue 1) - DAZN
20.00 Caen-Monaco (Ligue 1) - DAZN
20.30 Inter-Frosinone (Serie A) - DAZN
20.30 Cavese-Rende (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Sicula Leonzio-Catanzaro (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Bisceglie-Potenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Virtus Francavilla-Monopoli (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Casertana-Paganese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Atletico Madrid-Barcellona (Liga) - DAZN
20.45 Catania-Reggina (Serie C) - SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS
21.00 River Plate-Boca Juniors (finale ritorno Copa Libertadores) - DAZN
21.00 Quarto di finale Mondiali femminili Under 17 - EUROSPORT
DOMENICA 25 NOVEMBRE
07.00 Udinese-Sassuolo (campionato Primavera) - SPORTITALIA (differita)
10.00 Palermo-Cagliari (campionato Primavera) - SPORTITALIA
12.00 Athletic Bilbao-Getafe (Liga) - DAZN
12.30 Parma-Sassuolo (Serie A) - DAZN
12.30 Fiorentina-Juventus (Serie A femminile) - SKY SPORT ARENA
13.00 Aston Villa-Birmingham City (Championship) - DAZN
14.30 Bournemouth-Arsenal (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
14.30 Gela-Bari (Serie D) - DAZN
14.30 Novara-Gozzano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Feralpisalò-Fano (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Vicenza-Sudtirol (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Renate-Gubbio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Rimini-Virtus Verona (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Sambenedettese-Triestina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Teramo-Giana Erminio (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Vis Pesaro-Fermana (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Carrarese-Pisa (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Pontedera-Arzachena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
15.00 Diretta Goal (Serie A) - SKY SPORT (canale 251)
15.00 Napoli-Chievo (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
15.00 Bologna-Fiorentina (Serie A) - SKY SPORT (canale 253)
15.00 Empoli-Atalanta (Serie A) - DAZN
15.00 Pescara-Ascoli (Serie B) - DAZN
15.00 Spezia-Foggia (Serie B) - DAZN
16.15 Siviglia-Valladolid (Liga) - DAZN
16.30 Olbia-Pistoiese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Piacenza-Arezzo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Pro Patria-Lucchese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Albissola-Pro Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
16.30 Robur Siena-Virtus Entella (Serie C) - ELEVEN SPORTS
17.00 Wolverhampton-Huddersfield (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
17.00 Nizza-Lilla (Ligue 1) - DAZN
18.00 Lazio-Milan (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
18.00 Borussia M-Hannover (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.30 Espanyol-Girona (Liga) - DAZN
18.30 Albinoleffe-Ravenna (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Alessandria-Cuneo (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.30 Monza-Imolese (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Genoa-Sampdoria (Serie A) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.30 Pro Vercelli-Juventus U23 (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.45 Villarreal-Betis (Liga) - DAZN
21.00 Lecce-Cremonese (Serie B) - DAZN
21.00 Amiens-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
21.10 San Lorenzo-Huracan (Superliga Argentina) - SPORTITALIA
23.00 Atlanta United-New York RB (playoff MLS) - EUROSPORT
23.00 Quarto di finale Mondiali femminili Under 17 (gara da definire) - EUROSPORT 2
LUNEDI' 26 NOVEMBRE
01.30 Portland Timbers-Sporting KC (playoff MLS) - EUROSPORT
14.30 Sampdoria-Empoli (campionato Primavera) - SPORTITALIA
20.30 Cagliari-Torino (Serie A) - SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251)
20.45 Pordenone-Ternana (Serie C) - RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Burnley-Newcastle (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Crotone-Cosenza (Serie B) - DAZN
21.00 Real Sociedad-Celta Vigo (Liga) - DAZN
MARTEDI' 27 NOVEMBRE
14.30 Matera-Catania (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.55 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
18.55 CSKA Mosca-Viktoria Plzen (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 252)
18.55 AEK Atene-Ajax (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 254)
20.45 Leicester-Southampton (League Cup) - DAZN
21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Roma-Real Madrid (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 252)
21.00 Juventus-Valencia (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 253)
21.00 Lione-Manchester City (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 255)
21.00 Bayern Monaco-Benfica (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 256)
21.00 Hoffenheim-Shakhtar Donetsk (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 257)
MERCOLEDI' 28 NOVEMBRE
14.30 Pro Piacenza-Robur Siena (Serie C) - ELEVEN SPORTS
14.30 Cuneo-Virtus Entella (Serie C) - ELEVEN SPORTS
18.55 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 251)
18.55 Atletico Madrid-Monaco (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
18.55 Lokomotiv Mosca-Galatasaray (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
20.30 Pontedera-Novara (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Pro Vercelli-Piacenza (Serie C) - ELEVEN SPORTS
20.30 Catanzaro-Reggina (Serie C) - ELEVEN SPORTS
21.00 Diretta Goal (UEFA Champions League) - SKY SPORT(canale 251)
21.00 Borussia Dortmund-Bruges (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 PSV-Barcellona (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Tottenham-Inter (UEFA Champions League) - RAI 1 e SKY (canale da definire)
21.00 PSG-Liverpool (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Napoli-Stella Rossa (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Porto-Schalke 04 (UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale da definire)
GIOVEDI' 29 NOVEMBRE
00.45 Fluminense-Atletico Paranaense (semifinale ritorno Copa Sudamericana) - DAZN
18.55 Milan-Dudelange (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale da definire)
21.00 Apollon-Lazio (UEFA Europa League) - SKY SPORT (canale da definire)
VENERDI' 30 NOVEMBRE
01.45 Junior-Santa Fe (semifinale ritorno Copa Sudamericana) - DAZN
20.00 Brest-Ajaccio (Ligue 2) - DAZN
20.45 St. Etienne-Nantes (Ligue 1) - DAZN
21.00 Palermo-Benevento (Serie B) - DAZN e RAI SPORT
21.00 Rayo Vallecano-Eibar (Liga) - DAZN
Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.