Calcio in TV stasera

In questa pagina troverai tutte le partite di oggi che puoi vedere stasera, e quelle dei prossimi giorni, con gli orari e la programmazione televisiva. Stasera che fai, sei pronto a vedere una partita di calcio?

Se vuoi degli approfondimenti giornalistici e i pronostici sul calcio, visita il nostro sito partner Colpo di Tacco!

Scopri come vedere tutti i canali che trasmettono il calcio in tv e in streaming!

Leggi le nostre guide sempre aggiornate:

Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.

GUIDA CALCIO IN TV

Dazn Leotta Maldini
<div class="widget-dazn-spox-matches" data-module="dazn/spox/matches" data-settings="{"iframe":{"desktop":"","mobile":""}}">
MARTEDI' 21 AGOSTO
02.45 Independiente-Santos (Copa Libertadores) - DAZN
20.30 Juventus Under 23-Cuneo (Coppa Italia Serie C) - ELEVEN SPORTS
21.00 Diretta Goal UEFA Champions League - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Stella Rossa-Salisburgo (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
21.00 Benfica-PAOK (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
21.00 BATE Borisov-PSV (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 254)
MERCOLEDI' 22 AGOSTO
21.00 Diretta Goal UEFA Champions League - SKY SPORT (canale 251)
21.00 Ajax-Dynamo Kiev (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
21.00 Young Boys-Dinamo Zagabria (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
21.00 Vidi-AEK Atene (playoff UEFA Champions League) - SKY SPORT (canale 254)
GIOVEDI' 23 AGOSTO
20.00 Atalanta-Copenhagen (playoff UEFA Europa League) - SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 251)
VENERDI' 24 AGOSTO
20.15 Getafe-Eibar (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.30 Bayern Monaco-Hoffenheim (Bundesliga) - SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Lione-Strasburgo (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Andrea Calogero)
21:00 Brescia-Perugia (Serie B) - DAZN (telecronista: Ricky Buscaglia e Dario Marcolin)
22.15 Leganes-Real Sociedad (Liga) - DAZN
SABATO 25 AGOSTO
13.30 Wolverhampton-Manchester City (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Wolfsburg-Schalke 04 (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
16.00 Arsenal-West Ham (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
17.00 PSG-Angers (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Edoardo Testoni)
18.00 Juventus-Lazio (Serie A) - SKY SPORT SERIE A
18:00 Cremonese-Pescara (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Iori)
18:00 Salernitana-Palermo (Serie B) - DAZN (telecronista: Riccardo Mancini)
18:00 Venezia-Spezia (Serie B) - DAZN (telecronista: Dario Mastroianni)
18.15 Alaves-Betis (Liga) - DAZN 
18.30 Liverpool-Brighton (Premier League) - SKY SPORT UNO
18.30 Borussia Moenchengladbach-Bayer Leverkusen (Bundesliga) - SKY SPORT FOOTBALL
20.00 Amiens-Reims (Ligue 1) -DAZN
20.00 Nantes-Caen (Ligue 1) -DAZN
20.00 Nizza-Digione (Ligue 1) -DAZN (telecronista: Alberto Santi)
20.00 Tolosa-Nimes (Ligue 1) -DAZN
20.00 Juventus Women-Fiorentina Women (Supercoppa femminile) - RAI SPORT
20:15 Atletico Madrid-Rayo Vallecano (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.30 Napoli-Milan (Serie A) - DAZN (telecronista: Pierluigi Pardo)
22.15 Valladolid-Barcellona (Liga) - DAZN (telecronisti: Stefano Borghi e Massimo Donati)
DOMENICA 26 AGOSTO
14.30 Watford-Crystal Palace (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Lille-Guingamp (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Matteo Marceddu)
17.00 Bordeaux-Monaco (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Federico Casotti)
17.00 Newcastle-Chelsea (Premier League) - SKY SPORT FOOTBALL
18.00 SPAL-Parma (Serie A) - DAZN (telecronista: Massimo Callegari e Roberto Cravero)
18:00 Verona-Padova (Serie B) - DAZN (telecronista: Dario Mastroianni)
18.00 Borussia Dortmund-RB Lipsia (Bundesliga) - SKY SPORT ARENA
18.15 Espanyol-Valencia (Liga) - DAZN (telecronista: Gabriele Giustiniani)
20.15 Siviglia-Villarreal (Liga) - DAZN (telecronista: Marco Calabresi)
20.30 Frosinone-Bologna (Serie A) - DAZN (telecronista: Ricky Buscaglia e Dario Marcolin)
20.30 Genoa-Empoli (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30 Inter-Torino (Serie A) - SKY SPORT SERIE A
20.30 Cagliari-Sassuolo (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30 Udinese-Sampdoria (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30 Fiorentina-Chievo (Serie A) - SKY (canale da definire)
21:00 Ascoli-Cosenza (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Pagnotti)
21:00 Cittadella-Crotone (Serie B) - DAZN (telecronista: Alessandro Iori)
21:00 Foggia-Carpi (Serie B) - DAZN (telecronista: Antonio Di Donna)
21.00 Marsiglia-Rennes (Ligue 1) - DAZN (telecronista: Riccardo Mancini)
22.15 Girona-Real Madrid (Liga) - DAZN (telecronista: Stefano Borghi e Massimo Donati)
LUNEDI' 27 AGOSTO
20.15 Levante-Celta Vigo (Liga) - DAZN 
20.30 Roma-Atalanta (Serie A) - SKY (canale da definire)
21:00 Benevento-Lecce (Serie B) - DAZN (telecronista: Edoardo Testoni e Stefan Schwoch)
22.00 Athletic Bilbao-Huesca (Liga) - DAZN (telecronista: Marco Calabresi)
MERCOLEDI' 29 AGOSTO
00.30 Santos-Independiente (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Atletico Nacional-Atletico Tucuman (Copa Libertadores) - DAZN
GIOVEDI' 30 AGOSTO
00.30 River Plate-Racing (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Corinthians-Colo Colo (Copa Libertadores) - DAZN
VENERDI' 31 AGOSTO
00.30 Libertad-Boca Juniors (Copa Libertadores) - DAZN
02.45 Palmeiras-Cerro Porteno (Copa Libertadores) - DAZN
20.00 Getafe-Valladolid (Liga) - DAZN
20.30: Milan-Roma (Serie A) - SKY (canale da definire)
22.00 Eibar-Real Sociedad (Liga) - DAZN
22.00 Villarreal-Girona (Liga) - DAZN
SABATO 1 SETTEMBRE
17.00 Nimes-PSG (Ligue 1) - DAZN
18.00: Bologna-Inter (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.00 Digione-Caen (Ligue 1) - DAZN
20.00 Guingamp-Tolosa (Ligue 1) - DAZN
20.00 Reims-Montpellier (Ligue 1) - DAZN
20.00 Strasburgo-Nantes (Ligue 1) - DAZN
20.30: Parma-Juventus (Serie A) - DAZN
DOMENICA 2 SETTEMBRE
15.00 St. Etienne-Amiens (Ligue 1) - DAZN
17.00 Rennes-Bordeaux (Ligue 1) - DAZN
18.00: Fiorentina-Udinese (Serie A) - DAZN
18.30 Barcellona-Huesca (Liga) - DAZN
20.30: Chievo-EmpolI (Serie A) - DAZN
20.30: Atalanta-Cagliari (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30: Lazio-Frosinone (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30:Sampdoria-Napoli (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30: Sassuolo-Genoa (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.30: Torino-SPAL (Serie A) - SKY (canale da definire)
20.45 Betis-Siviglia (Liga) - DAZN
21.00 Monaco-Marsiglia (Ligue 1) - DAZN
VENERDI' 7 SETTEMBRE
20.45 Italia-Polonia (UEFA Nations League) - RAI 1
MARTEDI' 10 SETTEMBRE
20.45 Portogallo-Italia (UEFA Nations League) - RAI 1

 

Non perderti nessuna partita in TV!
Iscriviti alla nostra newsletter settimanale. Tutti i lunedì, nella tua inbox
Rispetteremo la tua privacy.